Los Nr. 784 | A44

0784-Merz, Karl

140
Merz, Karl 1890 Unterbaldingen - 1970 Donaueschingen. Winter bei Wolterdingen. Öl auf Holzplatte. Unten rechts signiert und datiert 1937, verso mit Bleistift betitelt, bezeichnet und noch einmal datiert. Größe ca. 50 x 70 cm, Rahmen ca. 62 x 81 cm.