Los Nr. 804 | A44

0804-Landschaftsmaler

Landschaftsmaler Belarus 20. Jh. K Morozu (Bei Frost). Öl auf Karton. Stimmungsvoller Sonnenuntergang in einer Winterlandschaft mit kleiner Hütte und Heuschober. Verso bezeichnet in kyrillischer Schrift Minsk ´91. K Morozu. Berson A.R, darunter unleserliche Signatur. Größe ca. 26 x 38 cm, Rahmen ca. 33 x 43,5 cm. Teils minimaler Farbverlust.