Los Nr. 821 | A44

0821-Wickertsheimer, Wilhelm

Wickertsheimer, Wilhelm 1886 Lahr im Schwarzwald - 1968 ebd. Blick ins weite Land. Öl auf Platte. Unten links signiert und datiert (19)47, verso bezeichnet, signiert und datiert. Größe ca. 93 x 71 cm, Rahmen ca. 106,5 x 84,5 cm.