Los Nr. 146 | A46

0146-Konvolut Meissen

Konvolut Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Dekor Indische Malerei, Purpur mit Goldhöhungen. Eine Blattschale und eine rechteckige Kuchenplatte. Unter dem Boden jeweils mit unterglasurblauer Schwertermarke, Formnummer sowie Malermarke. Größe Blattschale ca. 18,5 x 22 cm, Kuchenplatte ca. 14,5 x 29 cm.