Los Nr. 147 | A46

0147-Zwölf Teller Meissen

240
Zwölf Teller Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt. Dekor Indische Malerei, Purpur mit Goldhöhungen. Zwölf Dessertteller. Unter dem Boden jeweils unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl), Malermarke sowie Formnummer. Durchmesser ca. 18,5 cm.