Los Nr. 152 | A46
0152-Elf Meissen Teller
Elf Meissen Teller
Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt. Dekor Streublümchen mit Neumarseille Relief und Goldrand. Insgesamt elf Dessertteller. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarken mit zwei Schleifstrichen, Formnummer sowie Malermarke. Durchmesser ca. 18 cm.