Los Nr. 156 | A46

0156-Vier Meissen Teller

55
Vier Meissen Teller Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt. Blumendekor mit Goldrand. Vier Dessertteller. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarken mit zwei Schleifstrichen, Formnummer sowie Malermarke. Durchmesser ca. 17 cm. Goldrand teils minimal berieben.