Los Nr. 158 | A46
0158-Drei Meissen Schalen
Drei Meissen Schalen
Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Zwei große, runde Servierschalen, eine kleinere, runde Servierschale. Blumendekor mit Marseille Relief und Goldrand. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Formnummer sowie Malermarke. Durchmesser große Schalen ca. 26 cm, Durchmesser kleinere Schale ca. 22 cm.