Los Nr. 173 | A46
0173-Bonboniere Meissen
Bonboniere Meissen
Porzellanmanufaktur Meissen. Form neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor, rot- und goldschattiert, mit Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke, 1. Wahl, mit Nummerierung. Durchmesser ca. 10 cm, Höhe ca. 11 cm. Deckelknospe bestoßen. Goldrand berieben.