Los Nr. 174 | A46

0174-Teekanne Meissen

Teekanne Meissen Porzellanmanufaktur Meissen. Form neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor, rot- und goldschattiert, mit Goldrand. Kleineres Modell. Unter dem Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke, 1. Wahl, mit Nummerierung. Größe ca. 20 x 12 cm, Höhe ca. 11,5 cm. Deckelknospe bestoßen. Goldrand berieben.