Los Nr. 176 | A46
0176-Große Platte Meissen
260
260
Große Platte Meissen
Porzellanmanufaktur Meissen. Form neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor, rot- und goldschattiert, mit Goldrand. Geschweifte Form. Unter dem Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke, 1. Wahl, mit Nummerierung. Größe ca. 44 x 31 cm, Höhe ca. 3 cm. Goldrand berieben.