Los Nr. 184 | A46
0184-Kaffeeservice
Kaffeeservice
Rosenthal 20. Jh. Form und Dekor Romanze mit Goldstaffage auf Weiß. Entwurf von Björn Wiinblad. Für 8 Personen mit Kaffeekern, Kaffeetasse, Unterem und Kuchenteller. Dazu eine Bonboniere. Unter dem Boden je Herstellermarke, teils weitere Informationen. Größe der Kanne ca. 20 x 14 cm, Höhe ca. 24 cm. Goldstaffage teils berieben.