Los Nr. 330 | A46
0330-Konvolut Primitivgeld
Konvolut Primitivgeld
Asien. 2 Glöckchenpaare, 3 Teile Porzellangeld, 2 Teile Perlmuttgeld mit fein graviertem Dekor, 4 runde, silberfarbene Metallscheiben mit getriebenem Muster, 1 Tikal aus Siam mit Sammleretikett, 13. Jh. Teils mit Patina, berieben.