Los Nr. 436 | A46

0436-Jugendstil Blumensäule

Jugendstil Blumensäule 20. Jh. Metall, goldfarben gefasst. Quadratischer Stand, darüber Säule mit offen gearbeiteter Wandung. Realistisch geformter, floraler Dekor. Größe ca. 30 x 30 cm, Höhe ca. 107 cm. Gewicht ca. 22,3 kg. Zwei Blendleisten an den Kanten fehlen.