Los Nr. 568 | A46
0568-Stabbrosche
Stabbrosche
19. Jh. Gelbgold/Weißgold 585 (nicht bzw. undeutlich punziert, geprüft). Stabbrosche mit zwanzig Altschliffdiamanten und neun facettierten Saphiren im Verlauf. Länge ca. 8 cm, Gewicht ca. 6,4 Gramm.