Los Nr. 642 | A46
0642-Ingwertopf
Ingwertopf
19. Jh. Unterglasurblaue Malerei auf graublauem Grund. Unter dem Boden unterglasurblaue Marke. Größe ca. 18 x 18 cm, Höhe ca. 25 cm. Am Deckelrand best., altersbedingter Zustand.