Los Nr. 790 | A46

0790-Zille, Heinrich

Zille, Heinrich 1858 Radeburg - 1929 Berlin. Alte Frau mit schwerer Last. Kohlezeichnung auf Bütten. Verso bezeichnet und gewidmet. Passepartoutausschnitt ca. 16,5 x 9,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 25 x 19 cm. Untere rechte Ecke gerissen. Verso Katalogisierung unter Nr. 5 im Katalog der Akademie der Künste Berlin vermerkt.