Los Nr. 54 | A47
0054-12 Jahreslöffel Robbe & Berking
360
360
12 Jahreslöffel Robbe & Berking
Deutsch 20. Jh. Silber 925, vergoldet, teils polychrom emailliert. Die Jahreslöffel aus den Jahren 1978-1989. Verso datiert und punziert mit Herstellermarke, Feingehalt und Halbmond und Krone. Länge jeweils ca. 17,5 cm. Gesamtgewicht ca. 758 Gramm. Guter Zustand wie abgebildet.