Los Nr. 127 | A47

0127-Zwei dekorative Tafelaufsätze

Zwei dekorative Tafelaufsätze 20. Jh. Blütenförmige Aufsatzschalen auf rundem, getreppten Fuß und elegantem Schaft. Einmal Glas farblos, rot überfangen und mit Goldstaffage, einmal blau überfangen. Max. Durchmesser ca. 20 cm, Höhe ca. 14 cm. Zustand wie abgebildet. Teils am Rand minimalst best.