Los Nr. 131 | A47

0131-Lalique Vase

160
Lalique Vase Frankreich 20. Jh. Farbloses, teils mattiertes Glas. Modell "Bagatelle". Entwurf von René Lalique, 1939. Dekor mit Vögeln zwischen Baumästen, reliefiert ausgeformt. Unter dem Boden bezeichnet Lalique France. Durchmesser ca. 13 cm, Höhe ca. 17 cm. Gewicht ca. 2,4 kg. Chip am unteren Rand.