Los Nr. 410 | A49

0410-Zwei Schmuckstücke

Zwei Schmuckstücke Armreif, vergoldet, mit unedlen roten Schmucksteinen und floral ziseliertem Reif. Auf der Schließe punziert Amerikan und ungedeutete Herstellerpunze. Größe ca. 6,5 x 6,8 cm, Gewicht ca. 15,8 Gramm. Dazu ein Ring, ebenfalls mit unedlen, roten Steinen besetzt, in der Ringschiene punziert shank, wohl unterlegiert. Größe ca. 57/18, Gewicht ca. 4 Gramm.