Los Nr. 436 | A49
0436-Saphirring
240
1000
1000
Saphirring
19. Jh. Weißgold 585 (geprüft). Floralgebrochen hoch aufgebauter Ringkopf in rechteckiger Form. Hellblauer, rechteckig geschliffener Saphir (ca. 4,2 Carat) eingerahmt von zwei Reihen Punktdiamanten. Größe ca. 18,5/58, Gewicht ca. 8,4 Gramm.