Los Nr. 494 | A49
0494-Geisha in Rikscha
240
240
Geisha in Rikscha
Japan 20. Jh. Kleine Figur eines Rikschafahrers, welcher eine Geisha mit Sonnenschirm zieht. Größe ca. 3,5 x 8,5 cm, Höhe ca. 10,5 cm. Teils altrestauriert. Aus Hegauer Privatsammlung.