Los Nr. 640 | A49

0640-Kusche, Alfred

Kusche, Alfred 1884 Karlsruhe - 1984 Durlach. Öl auf Hartfaserplatte. Blick auf einem Fluss, der seitliche begrenz ist von einer Baumallee. Eine kleine Brücke führt über den Fluss zu einer Architektur. Signatur unten links. Größe ca. 60 x 80 cm, Rahmen ca. 76,5 x 96 cm. Teils Farbverlust, teils Craquelé.