Los Nr. 649 | A49

0649-Wickertsheimer, Wilhelm

170
220
Wickertsheimer, Wilhelm 1886 Lahr/Schwarzwald - 1968 Offenburg. Blick vom Herzogenhorn auf den Belchen. Öl auf Malkarton. Unten links signiert und datiert 1954. Größe ca. 42 x 33 cm, Rahmen ca. 51 x 61 cm.