Los Nr. 86 | A52
0086-Vier Suppentassen Royal Copenhagen
240
Vier Suppentassen Royal Copenhagen
Königlichen Porzellanmanufaktur, Kopenhagen, 20. Jh. Musselmalet Halbspitze. Vier Tassen mit Deckeln dazu drei Untere. Jeweils unter dem Boden unterglasurgrüne Manufakturmarke, unterglasurblaue Wellenmarke sowie Nummerierung 764. Durchmesser der Tassen je ca. 11 cm, Höhe mit Deckel ca. 10 cm.