Los Nr. 347 | A52
0347-Islamische Handschrift
Islamische Handschrift
Arabisch, wohl 19. Jh. Religiöse Schrift. Schwarze und rote Schrift auf Bütten, Verstrennungen in Gold, eingefasst mit roter Doppellinie, Überschrift im Goldrahmen (Inhalt fehlt). Blatt ca. 20 x 14,5 cm. In geprägtem Ledereinband. Seiten teils fleckig und aus Einband gelöst. Nicht auf Vollständigkeit geprüft. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.