Los Nr. 416 | A52

0416-Kameke, Egon Oskar von

Kameke, Egon Oskar von 1881 Luckenwalde - 1955 Potsdam. Zwei Mischtechniken mit Kohle und Bleistift. Dabei ein Verkaufskatalog. Einmal unten links signiert und datiert (19)09. Verso gestempelt Nachlass v. Kameke, handschriftlich nummeriert 3/30. Blattgröße ca. 23,5 x 34 cm. Einmal links unten im Bild signiert und datiert (19)09, unter dem Bild rechts handschriftlich bezeichnet "Wolken". Verso gestempelt Nachlass v. Kameke, handschriftlich nummeriert 3/36. Blattgröße ca. 26 x 33,5 cm.