Los Nr. 442 | A52

0442-Merz, Karl

170
Merz, Karl 1890 Unterbaldingen - 1970 Donaueschingen. Schwarzwald im Vorfrühling, 1956. Öl auf Platte. Unten links signiert und datiert. Verso auf der Platte ein Etikett mit Titel. Größe ca. 60,5 x 80,5 cm, Rahmen ca. 74 x 94 cm.