Los Nr. 50 | A53

0050-Kaffeekern

Kaffeekern WMF 20. Jh. Versilbert. Kaffeekanne mit Sahnekännchen und Zuckerdose. Je am Stand punziert. Größe der Kanne ca. 26,5 x 13 cm, Höhe ca. 21 cm. Gesamtgewicht ca. 1,5 kg. Altersbedingte Patina. Deckel der Zuckerdose bestoßen.