Los Nr. 126 | A53

0126-Kapitale Schale Meissen

Kapitale Schale Meissen Porzellanmanufaktur Meissen um 1900. Form Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Unter dem Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke (1. Wahl) und Formnummer. Größe ca. 41,5 x 30,5 cm, Höhe ca. 5,3 cm. Am Rand minimalst berieben.