Los Nr. 127 | A53
0127-Großer Teller Meissen
Großer Teller Meissen
Porzellanmanufaktur Meissen um 1900. Form Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Unter dem Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke mit Schleifstrichen und Formnummer. Durchmesser ca. 31 cm, Höhe ca. 5 cm. Entlang des Randes teils minimal berieben.