Los Nr. 152 | A53

0152-Korbrandschale Meissen

Korbrandschale Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Runde Schale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung. Dekor Rote Rose mit Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Beistrich und Formnummer sowie Malermarke. Durchmesser ca. 25 cm, Höhe ca. 5 cm.