Los Nr. 491 | A53
0491-Lota
Lota
Indien wohl 19. Jh. Messing. Bauchiges Gefäß mit ziselierter Wandung. Durchmesser ca. 18 cm, Höhe ca. 18 cm. Gewicht ca. 1,2 kg. Zustand wie abgebildet.
Los Nr. 491 | A53