Los Nr. 622 | A53

0622-Eschke, Hermann

900
Eschke, Hermann 1823 Berlin - 1900 ebd. Stürmische Küste mit Segelbooten, Ruderboot und Windmühle. Öl auf Leinwand. Signatur unten rechts und Datum (18)45. Verso auf dem Rahmen unleserlich bezeichnet und datiert 1845. Größe ca. 63 x 76 cm, Rahmen ca. 80 x 93 cm.