Los Nr. 745 | A53

0745-Haller, Gerta

Haller, Gerta 1919 Cannstadt - 2003 Gupf bei Kandern. Chiffren. Mischtechnik auf Holz. Verso signiert, betitelt und datiert (19)87. Größe ca. 101 x 79 cm. Die Künstlerin studierte an der Akademie Stuttgart und der Hochschule für Bildende Künste Berlin und war in Südbaden tätig. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung. Erwerbsjahr 1991, ehemaliger Kaufpreis 3500 DM.