Los Nr. 384 | A54
0384-Brillantbrosche «Blumenmeer» mit Saphir
1600
Brillantbrosche «Blumenmeer» mit Saphir
21. Jh. WG 18 Kt. Schauseite in Form einer stilisierten Seeanemone, zentral besetzt mit einem Saphir im Ovalschliff von ca. 1,18 ct, entouriert von elf Diamant-Brillanten von zus. ca. 0,55 ct VVS-VS, Weiß, vollständig ausgefasst mit 138 Diamanten im Single-Cut von zus. ca. 3,45 ct VVS-SI, Weiß. Feingehaltsstempel. H. 3,8, B. 4,4 cm. 13,7 gr. DDDZ Zustandsbericht: Sehr guter, ungetragener Zustand. DDDZ