Los Nr. 388 | A54
0388-Art Deco Collier
Art Deco Collier
um 1925. Weißgold 585 (verschlagen punziert, geprüft), mit unedlem Verschluss. Zartes Collier mit diamantbesetztem Behang. Zentraler Stein ca. 0,2 Carat, insgesamt ca. 0,5 Carat. Länge ca. 42 cm, Gewicht ca. 3,2 Gramm.