Los Nr. 394 | A54
0394-Rubincollier mit Brillanten
3900
Rubincollier mit Brillanten
Ende 20. Jh. WG/GG 18 Kt. Umlaufend ovale Ankerglieder, alternierend besetzt mit 15 Rubinen im Ovalschliff von zus. 8,36 ct, ausgefasst und begleitet von 781 Diamant-Brillanten von zus. 4 ct VS-SI, Weiß. Feingehaltsstempel und Steingewichtsstempel. L. 42,0 cm. 25,3 gr. DDDZ Zustandsbericht: Sehr guter, ungetragener Zustand. DDDZ