Los Nr. 538 | A54
0538-Heilige mit Salbgefäß
160
160
Heilige mit Salbgefäß
Deutsch 20. Jh. Holz geschnitzt und polychrom staffiert. Heilige Maria Magdalena mit langem, wallendem Haar und mit geöffnetem Salbgefäß in ihren Händen. Größe ca. 20 x 18 cm, Höhe ca. 72 cm, Gewicht ca. 7,6 kg. Mit Gebrauchs- und Altersspuren. Teils Farbverlust, teils leicht bestoßen. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.