Los Nr. 579 | A54
0579-Alter Vlame
3600
3600
Alter Vlame
Um 1700. Großformatiges Landschaftsgemälde mit gut besuchter Straße im Vordergrund und Gehöft im Hintergrund. Öl auf Leinwand, doubliert. Verso von Sammlerhand attribuiert "? Pieter Brueghel od. ? Momper" sowie datiert "um 1700". Dabei Provenienz- und Restaurationshinweis. Größe ca. 44 x 55 cm, Rahmen ca. 51 x 62 cm. Teils Craquelé, restauriert 1937. Aus Freiburger Privatbesitz.