Los Nr. 584 | A54
0584-Holländischer Meister
450
Holländischer Meister
18. Jh. Landschaftsgemälde mit einer Schafsherde mit Hirtenfamilie an Flussausläufer im Vordergrund. Öl auf Leinwand, doubliert. Verso mit unleserlicher Bezeichnung und Sammlungssiegel. Größe ca. 33,5 x 38 cm, Rahmen ca. 45 x 50 cm. Mit Craquelé, Oberfläche verschmutzt. Aus Freiburger Privatbesitz.