Los Nr. 589 | A54

0589-Lang, Eduard

800
7000
Lang, Eduard 1818 - 1896. Münchner Künstler. Landschaften um München. Öl auf Leinwand, vorgesetzter, gliedernder Rahmen. Unten rechts auf mittlerem Bild monogrammiert und datiert (18)39, unter dem aufgesetzten Rahmen bezeichnet "Aus Danckbarkeit von Eduard Lang IX.1839". Gesamtgröße der Leinwand ca. 62 x 73 cm, Rahmen ca. 82 x 92 cm. Minimal Craquelé, teils mit Beschädigungen.