Los Nr. 25 | A56

0025-Vier Kerzenleuchter

Vier Kerzenleuchter 20. Jh. Silber 900. Jeweils am Fuß punziert mit Feingehalt 900, dreimal eine weitere Punze E69, einmal mit weiteren, verschlagenen Punzen. Höhe je ca. 9 cm, Durchmesser Fuß dreimal ca. 7,5 cm, einmal ca. 8,4 cm. Gesamtgewicht ca. 275 Gramm.