Los Nr. 37 | A56

0037-Konvolut Silber

Konvolut Silber Silber punziert oder geprüft. Diverse Teile, insgesamt ca. 14. Vier Paare Manschettenknöpfe, jeweils punziert 925/800, davon ein Paar aus zwei 8 Schillingmünzen, 1738, umgearbeitet. Zwei Kellen, eine davon mit diversen Punzen. Eine Miniatur eines Dreimasters, filigran gearbeitet aus Silberdraht. Eine Miniatur des Heiligen Georg, punziert 800. Eine kleine Deckelschatulle mit rotem Einsatz auf dem Deckel. Eine Taschenuhr, im Klappdeckel punziert. Max. Länge der Kelle ca. 17 cm. Gesamtgewicht ohne Uhr ca. 165 Gramm. Teils mit Alters- und Gebrauchsspuren.