Los Nr. 77 | A56

0077-Paar Gedecke Meissen

190
Paar Gedecke Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Barocke Form mit Blumenmalerei und rocaillierter Kante mit Goldstaffage. Zweo Gedecke mit Tasse, Unterem und Teller. Je unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, mit Formnummer und Malermarke. Durchmesser der Teller ca. 19 cm, Höhe der Tassen ca. 6 cm. Goldrand teils berieben, eine Tasse am Rand minimal bestoßen.