Los Nr. 85 | A56

0085-Muschelschale Royal Copenhagen

Muschelschale Royal Copenhagen Königlichen Porzellanmanufaktur, Kopenhagen, 20. Jh. Musselmalet Vollspitze. Muschelschale. Unter dem Boden mit unterglasurblauer Wellenmarke, grünem Manufakturstempel und Formnummer 1074. Größe ca. 18,5 x 15,5 cm, Höhe ca. 5,5 cm.