Los Nr. 118 | A56

0118-Babcock, Herb

Babcock, Herb * 1946 USA. Vase, 1982. Farbloses Glas, mit weißgrauem Opal unterfangen. Mehrfarbiger Zwischenschichtdekor. Unten am Rand in Diamantriss signiert und datiert Herb Babcock 1982 5402. Mit diamantgeritzter Widmung ''To Kurt + Hennie - Detroit 1982 - From Donna & Herb''. Größe ca. 11 x 11 cm, Höhe ca. 11 cm. Gewicht ca. 0,7 kg. Minimalste Standspuren.