Los Nr. 119 | A56

0119-Gordon, Morag

Gordon, Morag *1959 Großbritannien. Runde Schale aus farblosem Glas, mit blauem Überfang. Um 1987. Figuraler Dekor in Sandstrahl- und Ätztechnik herausgearbeitet. Partiell säuremattiert. Unter dem Boden signiert und bezeichnet Morag Gordon N.W. Bath FRB/13. Durchmesser ca. 24 cm, Höhe ca. 7 cm, Gewicht ca. 0,9 kg.