Los Nr. 120 | A56

0120-Lemke, Thomas

Lemke, Thomas * 1958, tätig in Gevelsberg, Westfalen. Künstlerglas-Objekt, 1989. Glasquader mit facettierten Kanten, mittig eingeblasene Lufteinschlüsse mit Farbe. Unter dem Boden monogrammiert und datiert TL 89. Größe ca. 5,6 x 5,6 cm, Höhe ca. 20 cm. Gewicht ca. 1,5 kg. Minimalste Kratzspuren.